Суббота, 27.04.2024, 10:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 10
Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа вскрыты грубые нарушения законности в деятельности регионального Управления по технологическому и экологическому надзору в части исполнения полномочий по контролю и надзору за безопасностью геологоразведочных скважин на газ, пробуренных за счет государственных средств и средств автономного округа. Об этом 19 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры.
 
Проверкой установлено, что несмотря на наличие в реестре федеральной собственности более 2 000 скважин, расположенных на нераспределенном фонде недр, сотрудниками управления их обследование не проводится, а нарушения правил консервации и ликвидации геологоразведочных скважин, пробуренных за счет государственных средств, не ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.12.2018

Одним из важнейших событий, которые происходят на евразийском пространстве во второй половине 2018 года, является напряженность между Россией и Украиной. Конфликт между двумя «братскими» странами происходит во всех сферах. В то время как киевская администрация через обеспечение независимости украинской церкви в том числе с помощью Константинопольского патриархата наносит удар по мечтам Москвы о «третьем Риме», Москва с реализацией проекта «Турецкий поток», который строится как альтернатива проходящему через Украину «Западному маршруту», пытается уменьшить влияние Украины в этой сфере. Столкновение сторон в районе Керченского пролива тоже является продолжением этого пр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.12.2018

ЛУКОЙЛ продолжает переговоры с иранскими государственными органами по поводу возвращения компании в нефтегазовую отрасль страны, последний раз встреча делегаций состоялась в июне, сообщил представитель пресс-службу ЛУКОЙЛа.

“ЛУКОЙЛ продолжает переговоры с иранскими государственными органами относительно возвращения компании в страну, в частности в проект Анаран. В последний раз переговоры с иранской делегацией прошли в июне”, — сказал представитель компании.

Замминистра топлива Ирана Амир Хуссейн Заманиния в четверг сообщил, что Иран обсуждает с российскими компаниями, участвовавшими в реализации иранских проектов, возможность возвращения на свой рынок. По словам Заманиния, большинство российских компаний уже связались с руководством Ирана.

На прошлой неделе минис ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.12.2018