Пятница, 19.04.2024, 07:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 17


Радужный, ХМАО. Губернатор Югры Наталья Комарова посетила с рабочим визитом город Радужный. Глава региона провела ряд встреч с руководителями городских властей, градообразующих предприятий.

В режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание по ситуации, сложившейся на скважине  Ван-Еганского  месторождения. На встрече присутствовали представители власти региона, МЧС России по ХМАО – Югре, следственных органов, медицинских учреждений, Ростехнадзора, а также генеральный директор группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Игорь Онешко.

По информации генерального директора группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Игоря Онешко, в настоящее время зона фонтана локализована, весь персонал, не задействованный в устранении пожара, вывезен с площадки, территория огорожена, организован штаб по ликвидации инцидента.

 «Привлечены специализиро ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.12.2018

Работы по реализации всех основных газопроводов России – «Турецкий поток», «Сила Сибири» и «Северный поток – 2» – ведутся успешно, передает inforeactor слова Алексея Миллера. Глава компании «Газпром» отчитался традиционно в конце года на совещании о ходе строительства трубопроводов и выполнения ключевых проектов концерна.

В частности, продолжает успешную реализацию самый «трудный» проект компании – «Северный поток – 2». Работа идет по плану, не взирая на все сложности, подчеркнул Миллер. «Несколько дней назад коммерческие партнеры из Европы российского холдинга полностью закрыли свои  годовые обязательства по финансированию проекта», -& ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.12.2018

На газовом рынке Сербии растёт спрос на российское «голубое топливо». Такое заявление было озвучено на совещании руководителя «Газпрома» Алексея Миллера с главой сербского государства Александром Вучичем в Белграде.

С января 2017 года по настоящее время российская сторона поставила сербским потребителям на 47,7% больше газа, чем в аналогичный прошлогодний период, информирует пресс-служба «Газпрома». Во время встречи стороны также отметили последовательное развитие партнёрских отношений в газовой сфере.

Уточняется, что в начале июня 2017 года было подписано соглашение о расширении мощностей хранилища газа «Банатский двор» до 750 млн кубометров или на 300 млн кубометров. Кроме того, обговаривался и вопрос наращивания газотранспортных мощностей с ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.12.2018

По окончании главной пленарной сессии 3-го Национального нефтегазового форума министр энергетики РФ Александр Новак ответил на вопросы журналистов.

В частности он отметил, что ему очень понравилась выставка «Нефтегаз-2016». «Здорово, когда выставка сопровождает проведение форума, в котором участвуют порядка двух тысяч человек – представителей компаний, бизнеса, власти, экспертного сообщества, – сказал Александр Новак. – Такой формат позволяет не только обсуждать текущие вопросы на панельных дискуссиях, но и дает возможность увидеть достижения, которые существуют на сегодняшний день в этой области. Это популяризирует ТЭК, позволяет заключать соглашения по поставкам оборудования, технологий и так далее. Выставка «Нефтегаз-2016» показывает, что у нас дейст ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.12.2018

-->
У ЛУКОЙЛа появилась возможность расширить свой бизнес в Ираке. Американская ExxonMobil предложила ему долю в проекте Западная Курна-1. Для российской компании, которая уже имеет активы в Ираке, сделка чревата повышенными рисками, пишет РБК daily.
ЛУКОЙЛ получил предложение от ExxonMobil купить 60% в проекте Западная Курна-1 в Ираке. Об этом сообщил вице-президент российской компании Андрей Кузяев. Как рассказали в компании, ЛУКОЙЛ «с большим интересом рассматривает это предложение», но на данный момент никакого решения не принято. В ExxonMobil от комментариев отказались.
Ранее ЛУКОЙЛ участвовал в тендере на разработку Западной Курны-1 и проиграл ее ExxonMobil и Shell. В ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.12.2018