Суббота, 27.04.2024, 08:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 13

16 марта в Югорске, в Центре культуры «Югра-презент» прошла церемония награждения победителей финала окружного этапа конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по направлению «Инженер-эколог».

Первое место в номинации «Инженерное искусство молодых» завоевали Алина Гордон (Тюменская область), в номинации «Профессиональные инженеры» — Андрей Николаев (Тюменская область).

Обладателями второго и третьего мест конкурса за звание Лучшего инженера-эколога среди учащейся молодежи (номинация «Инженерное искусство молодых) признаны соответственно Анжелика Васильева из Курганской области и Анна Змановская из Югорского государственного университета Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО — Югры). ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2018

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Главный исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко пообещал привлечь российский "Газпром" к ответственности в случае дальнейшего уклонения от выплаты 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

"Газпром" продолжает дерзко не выполнять решение международного арбитража​​​. Даже несмотря на то, что "Газпром" проиграл в апелляционном суде Швеции по приостановке принудительного исполнения решения арбитража. То есть нет никаких законных оснований у "Газпрома" не платить нам по этому решению. Если подтвердятся недобросовестные действия "Газпрома" по уклонению от исполнения решений судов - они будут привлечены к ответственности", - написал Витренко в среду на своей странице в Facebook.

По его словам, США - это "не последняя юрисдикция, где "Газпром" ждут проблемы". Ранее в сред ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2018

Борьба с терроризмом – предлог для вторжения в Сирию?

Президент США официально обратился к Конгрессу, прося разрешить на постоянной основе применение военной силы в Ираке. Инициатива последовала накануне ожидаемого мощного наступления иракской армии на позиции отрядов «Исламского государства», помощь в котором оказывают сейчас несколько тысяч американских инструкторов. Но, оказывается, этого для администрации Белого Дома уже недостаточно.

На пресс-конференции 11 февраля, в день обращения к Конгрессу, Барак Обама всеми силами старался представить дело так, что ничего особенного не происходит и Штаты не начинают (упаси Боже!) новой войны: «Резолюция, которую мы представили сегодня, не говорит о развертывании американских наземных Вооруженных ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2018

Нижневартовск.  Сегодня в Нижневартовске стартовала 17-я региональная научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО «Самотлорнефтегаз» и ОАО «РН-Нижневартовск» НК Роснефть. Свои наработки и идеи по оптимизации производственных процессов в 10 секциях представят 90 молодых нефтяников.
Напутствовал участников конференции генеральный директор открытых акционерных обществ «Самотлорнефтегаз» и «РН-Нижневартовск» Хасан Татриев. «Научно-техническая конференция собрала самую творческую и активную часть молодежи наших предприятий,- отметил руководитель.- Сегодня Самотлор находится на 4-й стадии разработки, его запасы относятся к категории трудноизвлекаемых. Их добыча требует применения новых технологий, новых знаний и инноваций. И ваши работы дадут возможность усовершенствовать производственные процессы. Более того, лучшие инициативы получат дальнейшее продвижение – ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2018