Пятница, 26.04.2024, 21:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 25
На состоявшемся сегодня заседании правительства президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поставил задачу провести соответствующие работы для широкого привлечения иностранных инвестиций в нефтегазовую сферу, а также химическую отрасль и рыбное хозяйство страны. По его словам, это необходимо в целях динамичного освоения уникальных природных богатств Туркмении.

В числе важнейших задач, стоящих перед отраслью, глава государства обозначил также продолжение работ по освоению крупнейшего газового месторождения "Галкыныш" и других нефтегазовых месторождений, увеличение объемов промышленной добычи нефти, природного газа и газового конденсата, повышение интенсивности поисково-буровых работ, в том числе в туркменском секторе Каспийского моря.

Госконцерну "Туркменнебит" поручено активизировать работу по кардинальному обновлению нефтепроводных систем, эксплуатируемых в те ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.12.2018

Утверждение об угрозе газопровода «Северный поток-2» для энергобезопасности ЕС является абсурдным, считает глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен.

«Утверждение, что дополнительные объемы газа угрожают нашей энергобезопасности, абсурдно. Учитывая грядущий дефицит газа, Европа должна приветствовать любые дополнительные поставки "голубого" топлива. Газопровод "Северный поток-2" общей мощностью 55 млрд кубометров – важный вклад в энергобезопасность Европы. Ведь это наиболее надежный, эффективный и экологичный канал поставок российского газа европейским потребителям», - заявил он в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль».

Мер ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.12.2018

В пресс-службе государственной корпорации Газпром сообщили о том, что на данный момент построено около 300 километров газопровода Северный поток — 2..
Просмотров: 231 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.12.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на развитие взаимодействия сторон, а также на дальнейшее повышение эффективности инвестиционной деятельности компании. Соглашение носит долгосрочный характер и предусматривает возможность формирования на его основе ежегодных планов мероприятий (Дорожных карт).

В рамках реализации договоренностей планируется, в частности, внедрение технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства, совершенствование системы технического регулирован ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.12.2018