Суббота, 20.04.2024, 11:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 27
-->
Новая неделя на нефтяном рынке началась с резкого падения цен после того, как стало известно, что ОПЕК не оправдает надежды участников рынка. Организация не будет спешить с новыми сокращениями, поскольку считает, что более высокие цены на энергоносители отрицательно повлияют на мировую экономику, вызовут углубление рецессии.
По итогам вчерашней встречи представителей ОПЕК было решено отложить обсуждения об очередном уменьшении добычи нефти на 11 недель для того, чтобы дать возможность всем членам группы завершить еще не осуществленные сокращения, запланированные на прошлых встречах, которые в общей сложности составляют 800,000 баррелей в день.
... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.12.2018

«Газпром» в 2018 году направит на объекты капитального строительства 798,4 млрд рублей.

Такая сумма утверждена в принятой корпорацией инвестиционной программе на 2018 год.

Суммарный объем планируемых по программе инвестиций составляет 1,27 трлн рублей, передает «РИА Новости».

При этом объем внешних финансовых заимствований, согласно тексту программы, составит 416,9 млрд рублей.

Просмотров: 207 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.12.2018

-->

Как сообщает OilCapital.ru, на нефтяной платформе норвежской компании StatoilHydro ASA в Северном море произошел пожар. По сообщению компании, пожар на платформе «Озеберг А» (в 130 км северо-западнее порта Берген) достаточно быстро был локализован, эвакуировать сотрудников не понадобилось. Однако компания была вынуждена приостановить добычу нефти и газа на предприятии на неопределенный срок. Причины возгорания выясняются, передает Associated Press со ссылкой на сообщение StatoilHydro.
StatoilHydro — крупнейшая нефтегазовая компания Норвегии, была образована в октябре 2007г. путем слияния Statoil и нефтегазового бизнеса Hydro. Среднесуточная добыча компании составляет более 1,7 млн барр. в нефтяном эквиваленте. StatoilHydro — одна из ведущих в мире компаний, специализи ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.12.2018

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба считает, что «Рубин» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги против его команды будет играть от обороны, сообщает «Матч ТВ».

По мнению футболиста, конкуренты дышат в спину «Зениту». Также Дзюба выразил мнение, что у «Рубина» в сегодняшнем матче не будет главной ударной силы — нападающего Сердара Азмуна, который вынужден пропустить встречу из-за дисквалификации.

«Приличный «автобус», думаю, поставит «Рубин». Они ведь больше всех в чемпионате вничью сыграли — 10 матчей. Неприятная в этом смысле команда, ради одного очка они будут очень серьезно убиваться. Нам же надо будет как-то взломать их оборону. Чем быстрее забьем — тем больше раскроем соперника. В подобных матчах обычно так все и происх ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.12.2018