Четверг, 28.03.2024, 13:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 19
$IMAGE1-left$

Российский газ для Белоруссии с 1 января 2017 года подорожал на 6,81%, до $141,1 за 1 тыс. куб. м, следует из письма заместителя председателя правления «Газпрома» Валерия Голубева министру энергетики Александру Новаку. Топ-менеджер объяснил, почему цена для Белоруссии не может стать такой же, как в России

Цена Ямала с учетом транспорта

Заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев 25 января 2017 года в письме министру энергетики России ответил на доводы Минэнерго Белоруссии о том, почему цена на российский газ не может быть равнодоходной, и раскрыл​ стоимость газа для Белоруссии в 2017 году. Как следует из документа (копия есть у РБК, ее подлинность подтвердили чиновники Минэнерго России и Белоруссии), газовая монополия определяет цену топлива по формуле, в которой учитываются: цена газа в Ямало-Ненецком автономном округе (на 1 января 2017 года составляла 2,395 тыс. руб. за 1 тыс. куб. м), стоимость тра ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.12.2018

Повышенные тарифы за проезд по платным участкам федеральной трассы М-4 «Дон» начнут действовать с 28 мая и не будут отменены до 30 сентября. Об этом сообщается на сайте ГК «Автодор».

Изменения затронут в основном владельцев легковых автомобилей" data-author="" data-owner="m4don.info" Проезд по платным участкам трассы «Дон» подорожает">

Изменения затронут в основном владельцев легковых автомобилей
m4don.info

Индексация стоимости проезда по платным участкам связана с наступлением туристического сезона. Ожидается, что увеличение платы позволит равномернее распределить транспортные потоки.

Изменения затронут ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.12.2018

Петр Порошенко выступил с предложением к немецким компаниям. Он заявил, что рассчитывает на вложения в украинскую ГТС.

Порошенко как обычно высказался в том духе, что строительство «Северного потока-2» - это «попытка России ослабить Украину»" data-author="© Danil Shamkin" data-owner="Global Look Press" Порошенко захотел, чтобы немецкие компании вложились в украинскую ГТС">

Порошенко как обычно высказался в том духе, что строительство «Северного потока-2» - это «попытка России ослабить Украину»

По словам президента Украины, если немцы хо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.12.2018

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Главный исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко пообещал привлечь российский "Газпром" к ответственности в случае дальнейшего уклонения от выплаты 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

"Газпром" продолжает дерзко не выполнять решение международного арбитража​​​. Даже несмотря на то, что "Газпром" проиграл в апелляционном суде Швеции по приостановке принудительного исполнения решения арбитража. То есть нет никаких законных оснований у "Газпрома" не платить нам по этому решению. Если подтвердятся недобросовестные действия "Газпрома" по уклонению от исполнения решений судов - они будут привлечены к ответственности", - написал Витренко в среду на своей ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.12.2018

"Газпром" справится с проблемой финансирования проекта "Северный поток-2". даже если придется делать это своими силами, что касается возможных препятствий на политическом уровне со стороны Германии, то это также маловероятно - закрывая проект, Берлин лишится шанса стать европейским транзитером газа №1. Такие мнения высказали эксперты ФБА "Экономика сегодня".

Деньги на строительство "Северного потока-2" найдутся" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Финансы важнее политики: Северный поток-2 сделает Германию главным европейским транзитером газа">

Деньги на строительство "Северного потока-2" найдутся ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.12.2018

Выставочный комитет проекта магистрального газопровода (МГП) Туркменистана, Афганистана, Пакистана и Индии (ТАПИ) начал 3-дневную выставку в г. Кабуле, чтобы стимулировать частный сектор к участию в проекте. А далее- бродячая выставка устроит турне по миру. В ближайшее время выставочный комитет также проведет выставки в Индии, Пакистане и Туркменистане, в которых примет участие ряд афганских компаний.

Глава комитета А. Матин заявил на церемонии открытия, что цель выставки-познакомить должностных лиц ТАПИ с частными компаниями и создать условия для участия частного сектора в проекте.
Руководитель проекта ТАПИ в Афганистане А. Муджахид сказал, что 95-96% подготовительных работ в Афганистане для ТАПИ были завершены и что практическая работа по проекту начнется в конце 2018 г. - начале 2019 г.

По словам директора частной строит ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.12.2018

-->

Европа столкнется с дефицитом газа и скачком цен на топливо в следующем десятилетии, если в скором времени не примет решение увеличить импорт российского газа, так как объем поставок топлива из США и Катара не сможет удовлетворить спрос, сказал в интервью Рейтер зампред Газпрома Александр Медведев.

Администрация Трампа сообщила о своем намерении уравнять условия конкуренции на энергетическом рынке, предложив американский газ Европе и Азии, ссылаясь на необходимость снижения влияния разрушающих рынок игроков — России и ОПЕК.

Поставки российского газа в Европу приобрели политический подтекст с тех пор, как Москва сократила поставки сырья на Украину за последние десять лет на фоне споров вокруг ценообразования, а также после аннексии Крыма в 2014 году.

... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.12.2018

Совет директоров "Газпрома" одобрил предоставление гарантии, не превышающей 3,1 миллиарда долларов, в пользу Yamal Trade для обеспечения исполнения обязательств Gazprom Marketing and Trading Singapore, возникших из договора купли-продажи сжиженного природного газа от 22 января 2015 года, говорится в сообщении "Газпрома".

Дочерняя компания "Ямал СПГ" – Yamal Trade в январе подписала долгосрочный контракт на поставку компании группы "Газпром" – Gazprom Marketing & Trading Singapore 2,9 миллиона тонн СПГ в год. Период действия соглашения – более 20 лет. СПГ будет поставляться на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Индию. Цена определяется по формуле с нефтяной индексацией.

"Газпром" выразил согласие гарантировать исполнение Gazprom Marketing & Trading Singapore её обязательств по договору купли-прод ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.12.2018

Украина была так занята борьбой с «Северным потоком — 2», что не заметила, как РФ построила газопровод через Чёрное море..
Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.12.2018

«Нафтогаз Украины» добился первых успехов в своих попытках привлечь американские суды к взысканию с «Газпрома» $2,6 млрд Суд Нью-Йорка обязал депозитария программы расписок «Газпрома» Bank of New York Mellon, а также американские структуры Deutsche Bank и долгового агента Glas раскрыть информацию, которая должна помочь «Нафтогазу» найти и арестовать новые активы «Газпрома» в Европе. По мнению юристов, эти компании будут вынуждены выполнить решение суда, но могут спорить о том, какую именно информацию раскрывать...
Просмотров: 250 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.12.2018