Суббота, 27.04.2024, 09:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 15

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что его страна нуждается в прямых поставках российского газа по дну Черного моря.

«Что касается поставок газа из России, то я считаю, что Болгария нуждается в прямых поставках российского газа через Черное море. Назовем это "Болгарским потоком". Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского Союза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать "Северный поток-2"», — заявил Радев в интервью «Коммерсанту».

Ожидается, что после 2019 года снабжение Болгарии газом из России будет осуществляться через ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.12.2018

"Газпром", крупнейший российский производитель газа, в первом квартале 2015 года нарастил чистую прибыль по МСФО в 1,46 раза – до 339,247 миллиарда рублей, свидетельствуют данные консенсус-прогноза РИА Новости, составленного по результатам опроса аналитиков.

"Газпром" опубликует финансовую отчётность по МСФО за первый квартал в понедельник, 10 августа. Аналитики "ВТБ Капитала" ожидают относительно слабых результатов в основном из-за снижения цен на газ. По оценкам аналитиков БКС, свободный денежный поток в отчётном периоде был практически нулевым, учитывая, что большая часть масштабных проектов "Газпрома" ещё не вошла в активную фазу, что ограничивает капитальные затраты.

По мнению экспертов, выручка "Газпрома" в отчётном периоде увеличилась на 5,9% и составила 1,651 триллиона рублей.

Максимальный прогноз чистой прибы ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.12.2018

«Северный поток-2» экономически привлекателен для получателей газа в Европе и называть его поводом напасть на Украину неуместно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать заявление премьер-министра Польши.

Днем ранее польский премьер Матеуш Моравецкий в ходе выступления в Гамбурге заявил, что запуск «Северного потока 2» грозит ростом агрессии России в адрес Киева. После запуска газопровода украинская газотранспортная система перестанет играть существенную роль для российского экспорта.

«Что в этом случае остановит Владимира Путина от наступления на Киев?» — спросил Моравецкий.

«К востоку от Одера никто не верит заверениям правительства Германии о том, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.12.2018