Суббота, 27.04.2024, 09:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 01

25–26 октября 2018 года в Вероне, Италия, пройдет XI Евразийский экономический форум (ЕЭФ-2018), основной темой которого станет «Экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантики до Тихого океана». На сегодняшний день участие в Форуме подтвердили более 70 спикеров и порядка 1100 участников из более чем 40 стран.

Это представители государственной власти, деловых кругов, политические и общественные деятели, дипломаты, эксперты, журналисты из Австрии, Албании, Азербайджана, Армении, Беларуси, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Индии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Кипра, Китая, Люксембурга, Мальты, Монголии, ОАЭ, Польши, Португалии, России, Сингапура, Сербии, Словакии, Словении, США, Турции, Узбекистана, Финлянди ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.12.2018

«Хабаровская теплосетевая компания» завершает наладку обмена данными с «Хабаровским центром энергоресурсосбережения». Предоставляемые центром данные необходимы для формирования отчетности, произведения начислений и выявления случаев хищения.

Обмен данными о теплопотреблении между ХТСК и ООО «Хабаровский центр энергоресурсосбережения» (ХЦЭРС) осуществляется регулярно: ежемесячно центр передает компании показания внутридомовых и квартирных приборов учета. Однако ранее все сведения, собираемые центром, передавались компании на бумажном или электронном носителе и требовали специальной ручной обработки. С 1 марта в тестовом режиме ведется наладка электронной передачи данных через интернет. Испытания планируется завершить к 1 апреля.
Теперь компания будет направлять запросы на веб-сервер Центра, на запросы будут поступать все необходимые данные о теплопотреблении за требуемый ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.12.2018

Первый замглавы жилищно-коммунального комитета Госдумы Елена Николаева (ЕР) предлагает разрешить владельцам квартир и других жилых помещений, использующим газ только для приготовления пищи, не ставить газовые счетчики, а также перенести до 2019 года крайний срок обязательной установки счетчиков. Об этом пишет газета «Известия».
Соответствующие поправки Николаева внесла в нижнюю палату парламента.
«Поправка предлагает наделить владельцев квартир и других жилых помещений, использующих газ исключительно для приготовления пищи, правом отказаться от обязательной установки счетчика расходования газа. Для иных категорий жилищ, жильцы которых используют газ не только для приготовления пищи, но и для отопления помещений и других нужд, дедлайн обязательной установки счетчика документом предлагается перенести с 1 января 2016 года на 1 января 2019 года», — сказано в документе.
По данн ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.12.2018