Суббота, 27.04.2024, 06:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » ХТСК совершенствует программно-информационное обеспечение
12:11
ХТСК совершенствует программно-информационное обеспечение
«Хабаровская теплосетевая компания» завершает наладку обмена данными с «Хабаровским центром энергоресурсосбережения». Предоставляемые центром данные необходимы для формирования отчетности, произведения начислений и выявления случаев хищения.

Обмен данными о теплопотреблении между ХТСК и ООО «Хабаровский центр энергоресурсосбережения» (ХЦЭРС) осуществляется регулярно: ежемесячно центр передает компании показания внутридомовых и квартирных приборов учета. Однако ранее все сведения, собираемые центром, передавались компании на бумажном или электронном носителе и требовали специальной ручной обработки. С 1 марта в тестовом режиме ведется наладка электронной передачи данных через интернет. Испытания планируется завершить к 1 апреля.
Теперь компания будет направлять запросы на веб-сервер Центра, на запросы будут поступать все необходимые данные о теплопотреблении за требуемый период. Полученные сведения будут поступать для автоматической обработки специальной программой ХТСК, и направляться для отчетности и произведения начислений потребителям. Такое нововведение значительно сократит время обработки передаваемых данных, повысив эффективность работы в данном направлении.
Данные ХЦЭРС позволяют не только отследить количество потребленной теплоэнергии, но и выявить нарушителей среди владельцев счетчиков тепловой энергии. Получаемые от центра сведения содержат информацию о времени наработки прибора учета, таким образом, если потребитель отключает прибор, чтобы скрыть количество реально потребленной теплоэнергии, это станет известно специалистам компании.


Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0