Пятница, 29.03.2024, 12:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Савинский цементный завод резко увеличил объём электропотребления
05:44
Савинский цементный завод резко увеличил объём электропотребления
В 2013 году с космодрома будет запущена перспективная ракета-носитель «Ангара». Поэтому в настоящий момент на космодроме в Архангельской области создаются уникальные стартовые и технические комплексы, цемент для которых производит Савинский цементный завод.

В 2011 году по электрическим сетям компании было передано 3,45 млн МВт.ч. Общий прирост объёма по сравнению с 2010 годом составил 0,63%.

Среди основных потребителей энергокомпании следует отметить ОАО «Архангельский ЦБК». За прошедший год «Архэнерго» поставило целлюлозно-бумажному комбинату 71 млн кВт.ч. АЦБК – градообразующее предприятие г. Новодвинска и одно из наиболее перспективных в лесоперерабатывающей отрасли региона. Прошедший год стал благоприятным для комбината: спрос и цены на целлюлозу и готовую продукцию выросли. Соответственно увеличились объёмы производства на предприятии и потребление энергоресурсов.

В связи с увеличением грузоперевозок и пассажиропотока тенденцию к увеличению имеют и данные по ОАО «РЖД». За 2011 год потребление электроэнергии на железной дороге выросло на 5,3%.

«Темпы роста потребления электроэнергии остаются стабильными на протяжении нескольких лет, исключением является только кризисный 2009 г. Но, несмотря ни какие экономические перемены, происходящие в обществе, «Архэнерго» неизменно остаётся надёжным поставщиком электроэнергии», – отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Александр Кириллов.

Просмотров: 223 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0